Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска
Победитель конкурса лучших школ Томской области, внедряющих инновационные программы, 2012 г.
18.06.2024, 04:10

/ Реализация национальных проектов / Успех каждого ребенка

                 Результаты участия во внешкольных мероприятиях в 2019 году

мероприятия

тема

кол-во участников, результат

РАЙОННЫЕ

Выставки,

Конкурсы, фестивали

«Белозёрское чудо»

36 (16 Дипломов:I место – 8, II место – 4, III  – 4)

фестиваль национальных культур «Содружество»

11 (Дипломы  2 - I степени, 2- III степени)

ГОРОДСКИЕ

Конкурсы

конкурс коллажей «Сказочное лукоморье» ко Дню рождения А.С. Пушкина

119 (9 Дипломов командам за участие)

«Зимний Томск-2019» на лучшее новогоднее оформление

48 (Благодарственное письмо)

выставка декоративно-прикладного творчества «Творческий калейдоскоп» в МБ «Юность»

39 (Сертификаты)

конкурс декоративно – прикладного творчества «Мой Гоголь»

5 (Сертификаты)

V конкурс  чтецов для детей с ОВЗ «Мамы наши милые, мамочки любимые»

6   (I, II,  III места, 3 Диплома в номинациях)

конкурс знатоков и умельцев «Самоделкин»                                

4 (Сертификаты)

конкурс-фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче - 2019»

1 (I место)

«Чудо-мастер!» для учащихся с ОВЗ

13  (1 место - 6, II место - 3, III место - 4)

- конкурс детского творчества «В гостях у Домового»

5 (Диплом  III место)

Конкурс  чтецов ко Дню матери

5 (Сертификаты)

конкурс новогодней игрушки «А у нас ёлочка поспела!»                                

 12 (Диплом I степени, 11 Сертификатов)

творческий конкурс для детей с ОВЗ «415 лет родному Томску»

3 (II место - 1)

конкурс-фестиваль «Открытые сердца» (театральные миниатюры», «Рисунок»

29  3  I место - 11 чел.,  II место  - 7 чел., 1 - III место. 

IX Открытые житийные чтения

3 (I место – 3)

по итогам конкурса программ   по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018-2019 учебном году, программа «Театральные каникулы»

119 (Дипломы I и II места)

конкурс чтецов  «Я в России рождён», посвящённый Дню Конституции

12 (I место – 1, Сертификатом 11)

конкурс «Юный техник», номинации «Конструктор», «Моя модель»

12 (I место – 2,  II место – 7, III место – 3)

 

«Я помню. Я горжусь!» фотовыставка, посвящённая празднику Победы в ВОВ 1941-1945                 

5 (Дипломов – 5)

выставка-конкурс «Зимняя сказка»

61 (1 место - 2 чел., II место - 5., III – 5)

Олимпиады

интернет-викторина «Знатоки родной природы»

1 (Сертификат)

Соревнования

«Поверь в себя» для людей с ОВЗ по плану муниципального образования «Г. Томск»

29 (I место –15, II место – 8, III место – 5)

 

Спортивный праздник с участием администрации Октябрьского района Г. Томска

125(Грамоты  призы, подарки)

Участие в Программах

«Страна ТГУ»

105

«Чудеса творчества»

 57  (Сертификаты -61)

«Игра – дело серьёзное»

17 (2 Диплома команде, 17 Сертификатов)

«Город, в котором тепло»

25(2 Диплома лауреатов командам)

«Моя Родина - Сибирь»

14  (III место – 1 ,  приз  зрительских симпатий)   

 «Люби и знай свой город и край»

23 Грамоты (2)  за III место

«Диалог»

8 (7 Сертификатов лучшим участникам)

«Открытые сердца»

29 (3  I место - 11 чел.,    II  - 7 чел., 1 – III) 

«Я гражданин Томска. Обнимем юностью наш город!» «Я помню. Я горжусь!» фотовыставка, посвящённая празднику Победы в ВОВ 1941-1945                                 

5 (5 Дипломов) 

«Вернисаж в Планете»

48(35 Дипломов победителей)

«Техно-Лига»

9 (Сертификаты)

«Экополюс»

10 (Дипломов II степени 10 Грамот)

«Отражение»

13 (3 Диплома: I, II, III места)  

Акции

«Дети – детям»

136

«Батарейки, сдавайтесь!»

154

«Спасём дерево!»

198

«Здоровы мы – здорова Россия»  

8 (Сертификат)

«Школа добра»

97

«Знамя Победы»

198

благотворительная ярмарка в МАОУ СОШ № 16 с участием  фонда  «Обыкновенное чудо»                                   

36

благотворительная ярмарка в МАОУ СОШ № 16 с участием «Фонда  Алёны Петровой»                                   

60

ОБЛАСТНЫЕ                        

Акции

«Родительский урок»

 64

«Летний лагерь – территория здоровья»

120

творческий конкурс  в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой» и природоохранной акции «Елочка, живи»                                    

31 (7 Дипломов победителей)

социально-благотворительный проект «Зелёный луч» «Крышки», компании по переработке вторичного сырья ООО «Чистый мир»

58 (III место, 4 Грамоты почётных участников, Сертификаты)

Олимпиады

открытая заочная литературная викторина «Нет, я не Байрон, я другой»

1 (Сертификат)

В рамках месячника коррекционной педагоги «Особый ребёнок: опыт помощи»

 - предметная Олимпиада  по русскому языку,  математике, окружающему миру (2-9 кл.)

36 (27 призовых места (I место  -  11. II место - 12, III место - 4): 

XIX Летняя Специальная Олимпиада

10 (Грамоты, Кубки, призы  за участие)

по программе Специальной Олимпиады России (весёлые старты, мини-футбол, бег на снегоступах, лыжные гонки, легкая атлетика, игра в бочче, настольный теннис)

97(I место –19, II место –12, III место – 18) 

 

Конкурсы, фестивали

«Мир без границ», выставка-конкурс 

18 (3- II место, 1- III, 12 Дипломов участников)

«Светлый праздник Рождества Христова» - рождественский фестиваль

3 (I место – 1, II место – 2)

экологический конкурс «Вторая жизнь ненужных вещей»

1 (III место)

фестиваль творческих работ «Весна-красна                           

3 (1 место -3)

конкурс «Царство цветов»

3 (3 Диплома  1 степени)

фестиваль с международным участием «Пасхальная радость»

14 (2 Диплома - I степени, Сертификаты (12)

- творческий конкурс «С чистого листа»

2(I место – 1, III место – 1)

XVI фестиваль «Безграничный театр»

10  (Грамота коллективу)

творческий конкурс «Театру посвящается», номинация «Рисунок»

1  (I место)

Заочный этап конкурса детских театров и агидбригад «Через искусство – к зелёной планете»

12 (1 Диплом II степени команде)

конкурс «Лето - это маленькая жизнь»,   номинация «Летние мгновения»

2  (II место - 2)

творческий конкурс «Краски осени»

 3  (3 III место)

конкурс «Царство цветов»

1  (I место)

«Легенды и сказки Земли Сибирской» 

5 (I победителя - 1)

конкурс для детей с ОВЗ «Калейдоскоп талантов», номинация:  «Драматический театр»

11 (Диплом III степени коллективу)

 

соревнования

по программе для лиц с ОВЗ «Центра адаптивных видов спорта Томской области» в соответствии с подпрограммой «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» (игра в бочче, настольный теннис, фестиваль «Спортивная волна»)

49 (I место – 3,  II – 6,  III – 2)

ВСЕРОССИЙСКИЕ

Конкурсы,  конференции

 

Научно-практическая конференция школьников «Юные дарования», секция «Сам себе мастер» для детей с ОВЗ

 2 (2 Диплома победителя)

конкурс авторской куклы и рисунка «Любимый сказочный герой- 2019»

2 (2 Диплома 1 место)

конкурс «Умелый карандашик», номинация «Творческая работа»                                           

3 (Дипломы I степени и 2 - III степени) 

«Мир педагога» творческий конкурс для детей, номинация «Декоративно-прикладное творчество»                  

2 ( I  место - 2)

«Узнавай-ка! Дети»- номинация «Лепим, творим, рисуем»                 

1 (I место)

«Узнавай-ка! Дети»- номинация «Лепим, творим, рисуем»

3 (3 Диплома I место)

конкурс «Мастерская умельцев», номинация «Творческая работа»      

1 (место)

«У природы в гостях», номинация «Поделки»

1 (I место)

конкурс для детей «Творчество и интеллект», номинация «Изобразительное творчество»

2 (2 Диплома I место)

конкурс «В гармонии с природой», номинация «Поделки»                      

1 (II место)

конкурс «Космическое турне», номинация «Аппликация»     

1 (I место)

- конкурс для детей и молодёжи «Творчество ко Дню Победы», финальный (очный) тур

2 (III место – 2)

открытый конкурс детского творчества«…И дорог нам твой образ благородный»

3 (Сертификаты)

конкурс   «Кладовая талантов» номинация «Художественное творчество детей с ОВЗ»                     

3 (I место – 1)

- конкурс   «Кладовая талантов» номинация «Художественное творчество детей с ОВЗ»                    

3 (I место-2, III место)

конкурс «С огнём играть опасно»

2 (II место – 1, III место – 1)

конкурс «Чудесные поделки»

1 (III место)

дистанционный конкурс  «Галерея идей

7  (I место – 6)

творческий конкурс детей с ОВЗ «Радуга творчества»« Зимняя сказка»

1(I место – 1)

дистанционный конкурс для детей «Времена года»,  «Декоративно-прикладное творчество»

4 (I место – 2, II -2)

конкурс «Красавица осень»

1 (I место)

конкурс «Природа России»

1 (I место)

Зимний фестиваль Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 

5 (Благодарности)

конкурс «Кладовая сказок», номинация «Рисунок»

 1 (III место – 1)

конкурс чтецов «Великое слово»

1 (I место)

творческий конкурс поделок и рисунков детей с ОВЗ «Осеннее волшебство»

1(II место)

конкурс декоративно-прикладного творчества «Подарок своими руками»

2 (I место, II место)

творческий конкурс «Мастерская умельцев»

1 (I место)

«В природе столько красоты»

1 (I место)

Олимпиады

онлайн викторина для учащихся 4-х классов «Земля - наш общий дом!»

1 (I место)

интернет-викторина по русскому языку», 3 кл.                              

1 (III место)

дистанционная блиц-олимпиада: «Математические игры Страусёнок»

1 (I место)

дистанционная блиц-олимпиада: «Русская печь не только греет!»

1 (1 место)

 интернет-олимпиада   по математике                                     

1 (I место)

интернет-олимпиада   по русскому языку для 4 кл.                             

1 (I место)

олимпиада для детей с ОВЗ «В стране чисел» 1кл

3 (I  место, 2- II)

викторина по окружающему миру «Родная страна»            

1 (I место – 1)

блиц-олимпиада «Играем со звуками и буквами»

1 (I место)

«Совушка»  дистанционная олимпиада по математике

2 (I  место,  II место)

 дистанционная олимпиада по литературе                                       

1  (II место)

интернет – олимпиада по чтению «Сказка о рыбаке и рыбке»

1 (I   место)

дистанционная интернет-олимпиада «Зимние виды спорта»

1 (II место)

«специальная предметная олимпиада для детей с ОВЗ «Социально-бытовая ориентировка»,                              

 1  (I место)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

Конкурсы,  конференции

 

дистанционный конкурс « Рисунок», работа  «Волшебница-Зима»     

1 (I место)

творческий конкурс «Свинка - символ Нового 2019 года»

1 (I место)

дистанционный конкурс  «Новогодняя мастерская», номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 (I место)

дистанционный конкурс «День защитника Отечества», номинация «Открытка для папы на 23 февраля»

 1 (I место)

 творческий конкурс детских рисунков «Сказки - детям»1 участник

1 (I место)

«Парад планет» - дистанционный конкурс                                       

1 (I место)

конкурс «Сами с усами» - «Сказочный мир аппликации», посвящённый Дню кошек

2 (Дипломы II и III степени)

конкурс декоративно-прикладного творчества «Мир, труд, май

2 (II  и III места)

дистанционный конкурс «День Победы»                                         

1 (III место)

«Путешествие в мир живой природы» - экологический конкурс

1 (II место)

- конкурс Солнечный свет», номинация «Поделки из природного материала»

3(I место - 3)

дистанционный конкурс для детей «Кладовая талантов»

2 (I место, II место)

XXI фестиваль «Детство без границ»:

- конкурс «Добрый волшебник» 

- конкурс  авторских мастер-классов «Нет предела совершенству»

4 (I место – 2, лауреаты -2)

 викторина по логопедии «Секреты правильной речи»

1 (1 место)

Олимпиады

олимпиада по сказке «Зайкина избушка»                                 

1 (I место)

викторина по русскому языку

1 (I место)

дистанционная предметная олимпиада для младших школьников (русский язык).                                

3 (II место, 2 - III)

Дистанционная викторина по русскому языку

1 (III место)

 

МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска       E-mail: school45@education70.ru