09.12.2023, 01:27

/ Лагерь 2023 / «Бьюти – сфера!»

«Бьюти – сфера!»

29 мая, день смены посвящён профессиям «Бьюти – сферы». На информационной линейки отрядам были вручены «ПРОФИКИ», которые они распределили между детьми в отряде, за активности в течение дня пятницы. После завтрака в отрядах ребята познакомились с теоритическими аспектами профессий: парикмахер, визажист, мастер по маникюру, мастер - бровист.  Также ребята посетили мастер - классы по макияжу, на котором специалисты учили правильно ухаживать за кожей лица, и правильно подбирать косметику. На мастер - классе по маникюру был сделан акцент на гигиену рук и ногтей, а для девочек представили разнообразии выбора дизайна ногтей. Мастер - класс по косоплетению начался, с правил ухода за волосами и особенностью выбора причёски по форме лица. В течение дня, вожатые с детьми, организовывали игры на закрепление знакомства и преодоление тактильного барьера. День закончился тренингом профессионально важных качеств, специалистов «Бьюти – сферы».

МБОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г.Томска       E-mail: school45@education70.ru