09.12.2023, 03:16

/ Лагерь 2023 / «Здравствуй, лагерь!»

«Здравствуй, лагерь!»

26 мая для 78 детей открылась смена «Город мастеров»,  пришкольного лагеря «Разноцветье».  Программа данной смены разработана совместно с Томским государственным педагогическим университетом, команда студентов и педагогов выиграли гранд на реализацию профориентационной смены «ПрофШанс».   Знакомство с лагерем началось с игры «Разведай! Выведай! Спроси!»,  отряды получали маршрутные листы и находили ответы на территории лагеря.  На линейки открытия были представлены  названия отряда и девиз:

«СпортСмены», 1 отряд – «Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьёмся успеха!».

«Экспресс» 2 отряд – «Не стой на пути, с дороги уйди. К цели мы вперёд летим!».

«Крекеры», 3  отряд – «Мы хрустим, хрустим, хрустим. Хотите мы вас угостим!».

«Доктор Ай», 4 отряд – «Всем больным ты помогай, как прекрасный Доктор Ай!».

«Творцы», 5 отряд – «Мы творцы, смелые удальцы!».

«Крутые перцы», 6 отряд –  «Открывайте шире дверцы, к вам пришли крутые перцы!».

«Рваный кед», 7 отряд – «Даже если дырка в кеде, всё равно бежим к победе!».

В первый день смены вожатые с детьми играли в игры на знакомство и украшали отрядные уголки. После открытия смены, профориентационная команда студентов провела увлекательную кругосветку «Мир профессий».

МБОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г.Томска       E-mail: school45@education70.ru